Главная > Новости > 2018 >
Крупную кражу алкоголя удалось пресечь сотрудникам Дельта в Челнах

Крупную кражу алкоголя удалось пресечь сотрудникам Дельта в Челнах - 22 августа 2018

Сигнал тревоги поступил на пульт системы мониторинга Дельта поздним вечером в 23 часа 20 минут. На этот раз сигнализация сработала в одном из супермаркетов на улице Шамиля Усманова.

На место был направлен один из ближайших экипажей Дельта. Время реагирования составило 5 минут. Прибыв на место, охранник компании увидел, что двери запасного выхода разбиты.

Внутри сотрудник услышал голоса двух неизвестных мужчин. Он принял решение задержать злоумышленников, и, достав оружие, сказал нарушителям, что они задержаны и потребовал, что бы они подошли и легли на пол.

Один из них при этом вышел с продуктовой корзиной, внутри которой находилось 7 банок консервированной тушенки. После того, как оба вора выполнили требования сотрудника, он одел на обоих нарушителей наручники и зафиксировал их на ручке двери. При дальнейшем осмотре места преступления выяснилось, что злоумышленник уже отложили поблизости для последующей кражи 2 ящика и три упаковки пива. Воры были успешно переданы в руки сотрудников полиции, которые забрали их в местное отделение.

На место так же прибыла следственно-оперативная группа, которая забрала товары на экспертизу.